Unser Team und unsere Gruppen im Überblick:


Eine fröhliche Atmosphäre und der gute Geist in unserem Haus spiegeln sich in unserer Arbeit wieder. Dafür tun wir Erzieher*innen und die katholische Kirchengemeinde St. Martinus vieles.

Leitung: Dorothea Wöstemeyer


Unsere Kindergartengruppen:


Marienkäfer:  
Astrid Knemeyer (stell. Leitung/rel.päd.)
Lena Brümmer (Erzieherin)
Corinna Plesker (Erziherin)

Mäuse:          
Birgit Auerbach (Erzieherin)
Nicole Butke (Erzieherin)
Anja Korsenowski (Erzieherin)

Igel:               
Nicole Schlinge (Erzieherin)
Kerstin Konersmann (Erzieherin)

Bären:           
Ulla Pierug (Erzieherin)
Britta Huwald (Erzieherin)

Fuchs:           
Andrea Bartholomäus (Erzieherin)
Fabian Korte (Erzieher)
Stefanie Benten (Sozialassistentin)

Dachs:                                                                                                                                                                                                                                                     Julia Schönebeck (Erzieherin/Sprache)                                                                                                                                                                                               Yvonne Starkmann (Erzieherin)                                                                                                                                                                                                                     Marita Rekers (Erzieherin/Elterncoach)       


                                                                                                                                                                              

Krippengruppen:

Arche:           
Katja Kaufmann (Erzieherin)
Stefanie Hehemann (Erzieherin)
Jasmin Fabian (Sozialassistentin)

Noah:             
Katrin Herkenhoff (Erzieherin)
Ramona Köhne (Kinderpflegerin)
Kriemhild Milewski (Erzieherin)


Spielkreis/Pinguine:

MoMi:             
Christin Gausmann (Erzieherin)
Margret Riemann (Erzieherin)

DiDo:              
Christin Gausmann (Erzieherin)
Irmgard Weiss (Kinderpflegerin)


Vertretungskräfte:
Leonie Möllenkamp (Erzieherin)
Gabi Schub (Erzieherin)
Irina Losing (QM - Assistentin)

Josephine Westenberg (FSJ)


Bürokraft:
Susanne Holkenbrink


Küchenkräfte:
Annette Ehrenbrink
Nelly Rempening


Unterstützt wird das Team durch 3 Reinigungskräfte, sowie einem Hausmeister.